一道考逻辑思维的题…甲:我不是作案的.乙:丁做的案.丙:乙做的案.丁:不是我做的.只有一个人说谎,问是谁做的案?要详细推断过程…谢谢…

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/06 18:35:55
一道考逻辑思维的题…甲:我不是作案的.乙:丁做的案.丙:乙做的案.丁:不是我做的.只有一个人说谎,问是谁做的案?要详细推断过程…谢谢…

一道考逻辑思维的题…甲:我不是作案的.乙:丁做的案.丙:乙做的案.丁:不是我做的.只有一个人说谎,问是谁做的案?要详细推断过程…谢谢…
一道考逻辑思维的题…
甲:我不是作案的.乙:丁做的案.丙:乙做的案.丁:不是我做的.只有一个人说谎,问是谁做的案?要详细推断过程…谢谢…

一道考逻辑思维的题…甲:我不是作案的.乙:丁做的案.丙:乙做的案.丁:不是我做的.只有一个人说谎,问是谁做的案?要详细推断过程…谢谢…
1:甲说谎,则甲作案,那么乙也说谎了,矛盾,排除,甲没有作案,即甲没有说谎.
2:乙的说辞和丁的说辞矛盾,肯定一人说谎.
3:丁说谎,则是丁作案,则丙也说谎了,矛盾,排除丁说谎.
4:参考2和3,则乙说谎.
5:综合,则丙说的真话,即作案人是乙.

一道考逻辑思维的题…甲:我不是作案的.乙:丁做的案.丙:乙做的案.丁:不是我做的.只有一个人说谎,问是谁做的案?要详细推断过程…谢谢… 这是一道考逻辑思维的题目! 一道逻辑题,我怎么觉得题目错了,谁来帮我分析下某商店失窃,4名职工涉嫌被拘审:甲:只有乙作案,丙才会作案.乙:甲和丙两人至少有一个人人作案.丙:乙没有作案,作案的是我.丁:是乙作 一道MBA试题,谁来给我回答?关于某案件的作案者有以下猜测:1.只有乙作案,甲才是作案者2.甲是作案者3.甲或丙是作案者4.丁是作案者已知,作案者肯定是甲乙丙丁中的一人或多人,上述四条中只 求逻辑题答案44.某商店失窃,四职工涉案被拘.甲:只有乙作案,丙才会作案;乙:甲和丙两人中至少有一人作案;丙:乙没有作案,作案的是我;丁:是乙作案.四人中只有一人说假话,至少可 商店失窃,甲、乙、丙、丁四名职员涉嫌被拘审.甲:只有乙作案,丙才会作案.乙:甲和丙两人中至少有一人作案.丙:乙没作案,作案的是我.丁:乙是作案者.只有一个说假话.谁作案?理由 关于某案件的作案者有以下猜测:(1)如果甲是作案者,则乙肯定是作案者.(2)甲是作案者.(3)甲是作案者但乙不是.(4)丁或丙是作案者.已知,作案者肯定是甲乙丙丁中的一人或多人,同时知道上述四 有趣的逻辑思维题 2.某商店失窃,4名职工涉嫌被拘审:甲:只有乙作案,丙才会作案.乙:甲和丙两人至少有一个人人作案.丙:乙没有作案,作案的是我.丁:是乙作案.四个人中只有一个说假话,可推出以下哪项成 某地发生一起盗窃案,现查明作案人就是甲乙丙丁四人中的一人,调查中,这四人都否认作案,但各人说法不同甲:我没有作案,乙:不是我作案,是丁作案,丙:乙是罪犯,丁:如果不是乙作案,那么也不是 思维训练题某仓库失盗,有四个犯罪嫌疑人被传讯.他们的供述如下:甲:我们四个人都没有作案.乙:我们四个人中有人作案.丙:乙和丁至少有一人没有作案.丁:我没有作案.问:如果这四个 一道初中奥数逻辑思维推断题有一个旅社的某房间发生了凶杀案,公安人员经过仔细调查,落实到A、B、C、D四个嫌疑人身上,且可断定A、B、C、D中真正作案的人有且仅有两个,群众提供的可靠线 求一道逻辑思维题 一道逻辑思维题 史上最难推理题 小明死了请问他是怎么死的?小明死了请问他是怎么死的?请说出:作案时间、作案地点、作案凶手、作案凶器、作案手法、和推理思路. 一道逻辑题求解三分之二的陪审员认为证人在被告作案时间、作案地点或作案动机上提供了为证,以下哪项能作为结论从上述断定中推出?A 三分之二的陪审员认为证人在被告作案时间上提供伪 一些提高逻辑思维的题 为什么银行面试要考一些类似于脑筋急转弯的题目?还有一些逻辑思维题?